Tulisan Slow Respon Yang Benar


Tulisan Slow Respon Yang Benar

Jawab 2¼ !!!! Ubah ke desimal No ngasal No Ngemis point Jawab benar Slow respon

Daftar Isi

1. Jawab 2¼ !!!! Ubah ke desimal No ngasal No Ngemis point Jawab benar Slow respon


Jawab:

2, 25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]2\frac{1}{4} =2+\frac{1}{4} \\Dengan,\\\frac{1}{4} =0,25\\Sehingga,\\2+\frac{1}{4} =2+0,25=2,25[/tex]

Jawaban:

2,25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]2 \frac{1}{4} \\ = \frac{9}{4} \\ \frac{9 \times 25}{4 \times 25} \\ = \frac{225}{100} \\ = 2.25[/tex]


2. apa arti slow respon artinya tolong jawab ya​


Lambatmerespon

Penjelasan:

kalau dlm WA sih bisa dibilang kamu lambat balas chat

#semogamembantu


3. Q.3⁴ - 2³ = Maaf ya slow respon ​


Jawaban:

3⁴ - 2³

= (3 × 3 × 3 × 3) - (2 × 2 × 2)

= (9 × 9) - (4 × 2)

= 81 - 8

=73

Kesimpulan:Hasil dari 3⁴ - 2³ adalah 73

[tex] \tt \colorbox{lavender} {\boxed{ \tt{ \color{magenta}{Sunflowers9}}}}[/tex]

Jawaban:

3^4 - 2^3 = 73

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3^4

= 3 × 3 × 3 × 3

= (3 × 3) × (3 × 3)

= 9 × 9

= 81

2^3

= 2 × 2 × 2

= (2 × 2) × 2

= 4 × 2

= 8

3^4 - 2^381 - 8= 73

4. Bantuin dong plisssGa bantuin dosa,plis jan slow respon


Jawaban:

D. Berbaik sangka

Penjelasan:

itu adalah bunyi salah satu hadis dari Rasulullah shalallahu alaihi wa salam yang pokok isinya adalah menyeru agar manusia menjauhi prasangka buruk sebab hal tersebut adalah perkataan yang paling dusta.

maaf kalau salah


5. tulislah Thanksgiving dengan responnya


A: Hello,I have something for you! B: What is it?I want know A:You must close your ear B:Okay A: Now,You can open your ear B:Wow,This is very amazing A:Thanks You B:You are welcome,I say thanks because you want give it

6. makan ketupat, minumnya jus melon gw nanya nya cepat, eh yg jawab slow respon :vbantu Ngab ​


Jawaban terlampir, semoga membantu ya ^^

Jawaban:

17.

[tex] \sqrt{24} \times \sqrt{27} \times \sqrt{32} = \sqrt{20736} = 144 [/tex]

19.

[tex] {12}^{7} \times {12}^{ - 15} = {12}^{ - 8} = \frac{1}{ {12}^{8} } [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

17. C) 144

19. D)


7. Fast respon dengan benar



[tex] = (5 \sqrt{4} - \frac{1}{2 \sqrt{4} } - 3) - (5 \sqrt{1} - \frac{1}{2 \sqrt{1} } - 3) \\ = (10 - \frac{1}{4} - 3) - (5 - \frac{1}{2} - 3) \\ = \frac{27}{4} - \frac{3}{2} \\ = \frac{27 - 6}{4} \\ = \frac{21}{4} \\ = 5 \frac{1}{4} [/tex]
Jawaban A

8. catatlah ungkapan-ungkapan showing appreciation dan respon responnya tulis sebanyak-banyaknya​


Jawaban:

karena kau Bobang kali kau


9. I.soal?ada di gambar ._seperti biasa .-by Im_edtznote : thanks yg udah spam like ^^wih² ._maaf ye kan kalau saia slow respon ._​


Jawaban:

16

2

__-

1 4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu follow aku ya dan jadikan jawaban yang tercerdas ya

Jawaban:

16

2

___-

14

Jadi, 16 - 2 = 14


10. Yang benar night go slow atau night goes slow. Dan kenapa


Jawaban:

yang benar adalah "night go slow", karena penggunaan kata goes digunakan jika subject tersebut adalah HE/SHE/IT, sedangkan night adalah noun

Night go slow

Kalo kalimat nya pake she, he, it dll pake goes


11. Pasangkanlah pujian dan respon dengan benar


Jawaban:

Anjayy bukunya Erlangga

Penjelasan:

Bukunya bagus lho


12. [Eksponen]1000^56789 ÷ 1000^56787 = .... 100^234 × 100^232 = ... Note: Slow respon​


1000^56789 ÷ 1000^56787 = 1.000.000

▶️ 1000^56789 ÷ 1000^56787

▶️ 1.000^56789-56787

▶️ 1.000^2

▶️ 1.000.000 ✔️

____________________________

100^234 × 100^232 = 100^466

▶️ 100^234 × 100^232

▶️ 100^234+232

▶️ 100^466 ✔️

Pembahasan :

Bilangan berpangkat merupakan perkalian berulang suatu bilangan, dimana bilangan dapat berpangkat bulat positif, bulat negatif, maupun nol. Bilangan berpangkat berfungsi untuk menyederhanakan penulisan.

Contoh Bilangan pangkat dua yaitu :

1² = 1 × 1 = 1

2² = 2 × 2 = 4

3² = 3 × 3 = 9

4² = 4 × 4 = 16

5² = 5 × 5 = 25

6² = 6 × 6 = 36

7² = 7 × 7 = 49

8² = 8 × 8 = 64

9² = 9 × 9 = 81

10² = 10 × 10 = 100

Contoh Bilangan pangkat tiga yaitu :

1³ = 1 × 1 × 1 = 1

2³ = 2 × 2 × 2 = 8

3³ = 3 × 3 × 3 = 27

4³ = 4 × 4 × 4 = 64

5³ = 5 × 5 × 5 = 125

6³ = 6 × 6 × 6 = 216

7³ = 7 × 7 × 7 = 343

8³ = 8 × 8 × 8 = 512

9³ = 9 × 9 × 9 = 729

10³ = 10 × 10 × 10 = 1.000

Bilangan pangkat empat yaitu :

1⁴ = 1 × 1 × 1 × 1 = 1

2⁴ = 2 × 2 × 2 × 2 = 16

3⁴ = 3 × 3 × 3 × 3 = 81

4⁴ = 4 × 4 × 4 × 4 = 256

5⁴ = 5 × 5 × 5 × 5 = 625

6⁴ = 6 × 6 × 6 × 6 = 1.296

7⁴ = 7 × 7 × 7 × 7 = 2.401

8⁴ = 8 × 8 × 8 × 8 = 4.096

9⁴ = 9 × 9 × 9 × 9 = 6.561

10⁴ = 10 × 10 × 10 × 10 = 10.000

Aturan-aturan operasi hitung campuran yaitu :

➡️ Operasi yang berada dalam kurung dikerjakan lebih dahulu.

➡️ Dahulukan bilangan berpangkat.

➡️ Dahulukan perkalian dan pembagian sebelum penjumlahan dan pengurangan.

➡️ Jika ada perkalian dan pembagian tanpa tanda kurung, kerjakan berurutan dari kiri ke kanan.

_________________________

Pelajari Lebih Lanjut :

▶️ Konsep Perkalian Lengkap

brainly.co.id/tugas/13148857

▶️ Pengertian Rumus operasi hitung

brainly.co.id/tugas/2480578

▶️ Pengertian bilangan berpangkat

brainly.co.id/tugas/6661348

_________________________

Detail Jawaban :

Mapel : Matematika

Kelas : 9

Bab : Bab 1 - Bilangan Berpangkat

Kata Kunci : Pengertian Bilangan berpangkat, Sifat-sifat perpangkatan, contoh bilangan berpangkat, Aturan operasi hitung campuran

ÄÑẞWÉR B¥ :

●▬▬▬▬▬▬●

// ÂRVËR2418 //

●▬▬▬▬▬▬●

-Eksponen-

1000⁵⁶⁷⁸⁹ ÷ 1000⁵⁶⁷⁸⁷

= 1000⁵⁶⁷⁸⁹-⁵⁶⁷⁸⁷

= 1000²

100²³⁴ × 100²³²

= 100²³⁴+²³²

= 100⁴⁶⁶


13. tlong respon cpt dan benar​


~> Στ = F.R ~ I.α

= F.R + fges.R

= R(F + fges)

= R(F + μges.N)

= R(F + μges.m.g)

= 0,2(10 + μges.10.9,8)

= 0,2(10 + 98μges)

= (2 + 1,96μges) N.m ✓✓

~> I(b.pejal) = 0,4m.R²

= 0,4.10.0,04

= 0,16 kg.m² ✓✓

~> α = ω/dt

a/R = ω/dt

a = ω.R/dt

= 6.0,2/dt = 1,2/dt m/s² ✓✓

~> Στ = F.R ~ I.α

2 + 1,96μges = 0,16ω/dt

1,96μges = (0,16ω/dt) - 2

μges = (0,16ω - 2dt)/1,96dt

= (0,16.6 - 2dt)/1,96dt

= (0,96 - 2dt)/1,96dt ✓✓

~> Xpm = (X1.A1 + X2.A2)/ΣA

= (2.24 + 2.6)/30

= 60/30 ~ 2 cm ✓

Ypm = (Y1.A1 + Y2.A2)/ΣA

= (3.24 + 8.6)/30

= 120/30 ~ 4 cm ✓

(Xpm , Ypm) = (2 cm , 4 cm) ✓✓


14. Quiz! 7² × 49³ × 7²⁰⁰ = ? (Sederhanakan) 90² × 8.100²⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰ = ? (Sederhanakan)Note : Maaf slow respon :V​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1)

[tex] = {7}^{2} \times {49}^{3} \times {7}^{200} [/tex]

[tex] = {7}^{2} \times { ({7}^{2}) }^{3} \times {7}^{200} [/tex]

[tex] = {7}^{2 + (2 \times 3) + 200} [/tex]

[tex] = {7}^{2 + 6 + 200} [/tex]

[tex] = \bold{{7}^{208} }[/tex]

2)

[tex] = {90}^{2} \times {8100}^{2000} \times {90}^{2000} [/tex]

[tex] = {90}^{2} \times {( {90}^{2} )}^{2000} \times {90}^{2000} [/tex]

[tex] = {90}^{2 + (2 \times 2000) + 2000} [/tex]

[tex] = {90}^{2 + 4000 + 2000} [/tex]

[tex] = \bold{ {90}^{6002} }[/tex]

1. 7² × 49³ × 7²⁰⁰ = 7²⁰⁸

2. 90² × 8.100²⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰ = 90⁶⁰⁰²

Pendahuluan

Sebelum itoeh skuy tengok dulu penjelasan dibawah ini tentang perpangkatan UnU ↓

Perpangkatanadalah suatu bilangan yang dikalikan secara berulang kali dengan bilangan yang sama. Perpangkatan sendiri digunakan untuk menuliskan bentuk yang lebih sederhana dari bilangan yang dikalikan berulang kali.

Bilangan berpangkat adalah bilangan yang dikalikan berulang dengan bilangan yang sama sebanyak pangkatnya.

[tex]\boxed{{a}^{n} = \underbrace{a \times a \times a \times ... \times a}_{n}}[/tex]

Yang dimana :

a → Bilangan pokok (Basis)

n → Pangkat

~Sifat-sifatperpangkatan

a⁰ = 1[tex]{a}^{m} \times {a}^{n} = {a}^{(m+n)}[/tex][tex]{a}^{m} \div {a}^{n} = {a}^{(m-n)}[/tex][tex]{({a}^{m})}^{n} = {a}^{(m.n)}[/tex][tex]{(ab)}^{m} = {a}^{m}.{b}^{m}[/tex][tex]{(\frac{a}{b})}^{m} = \frac{{a}^{m}}{{b}^{m}}[/tex][tex]{a}^{-m} = \frac{1}{{a}^{m}}[/tex][tex]{a}^{\frac{m}{n}} = \sqrt[n]{{a}^{m}}[/tex]

Setelah penjelasan singkat diatas, yuk simak pembahasan soalnya dibawah ini ↓

PembahasanDitanya :

1. 7² × 49³ × 7²⁰⁰ =

(Sederhanakan

2. 90² × 8.100²⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰ =

(Sederhanakan)

Jawab :

NOMOR 1

7² × 49³ × 7²⁰⁰

= 7² × 7⁶ × 7²⁰⁰

= [tex] {7}^{(2 + 6 + 200)} [/tex]

= [tex] {7}^{(8 + 200)} [/tex]

= 7²⁰⁸

[tex]\:[/tex]

NOMOR 2

90² × 8.100²⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰

= 90² × 90⁴⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰

= [tex] {90}^{(2 + 4.000 + 2.000)} [/tex]

= [tex] {90}^{(4.002 + 2.000)} [/tex]

= 90⁶⁰⁰²

[tex]\:[/tex]

Kesimpulan

1. 7² × 49³ × 7²⁰⁰ = 7²⁰⁸

2. 90² × 8.100²⁰⁰⁰ × 90²⁰⁰⁰ = 90⁶⁰⁰²

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

Pelajari lebih lanjut :Hasil dari 5² × 5⁰ https://brainly.co.id/tugas/44037377Hasil dari (3b)⁵ https://brainly.co.id/tugas/44706681Bentuk sederhana dari 2⁴× 2³ : 2⁹ https://brainly.co.id/tugas/45120141

Detail jawaban :

Kelas : 9 SMP

Mapel : Matematika

Materi : Bab 1 – Bilangan berpangkat

Kode kategorisasi : 9.2.1

Kata kunci : Perpangkatan


15. Q. terakhir...32 × 5 :note ;malam ini malam terakhir kebebasan besok pagi ujiann... dan repott jadi besok aku slow mooo (slow respon)))​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

= 32 × 5

= 160

.

Amn_ky

Jawaban:

[tex]32 \times 5[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

penjelasan dilampiran


16. Jawab No copas ! Ngasal Self report ! No Ngemis point ! Slow respon !


1.)Arus listrik atau electric current merupakan sebuah aliran yang terjadi akibat jumlah muatan listrik yang mengalir dari satu titik ke titik lain dalam suatu rangkaian tiap satuan waktu. Pada dasarnya, muatan listrik dibawa oleh elektron dan proton di dalam sebuah atom.

2.)Arus listrik atau electric current merupakan sebuah aliran yang terjadi akibat jumlah muatan listrik yang mengalir dari satu titik ke titik lain dalam suatu rangkaian tiap satuan waktu. Pada dasarnya, muatan listrik dibawa oleh elektron dan proton di dalam sebuah atom.

minta point nya pak buk :v


17. Req by @ChewingGum02 1). 43 - (-25) =.... 2). √1.444 = .... nt : maaf ya kalau responnya agak slow


Jawaban:

1.) 43 -(-25)

( - ) ketemu ( - ) = ( + )

= 43 + 25

= 68

2.) √1.444

= √38×38

= √38²

= 38

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1). 43 - (-25)

= 68

+ - - = +

2). √(1.444)

= 38

38²

= 38 × 38

= 1.444


18. Q.5!+2!=2³:5⁶:slow respon mlu dah:(​


5!+2! = ( 5 x 4 x 3 x 2 x 1 ) x ( 2 x 1 )

= ( 20 x 6 ) x 2

= 120 x 2

= 240.

2³ = 2 x 2 x 2

= 4 x 2

= 8.

5⁶ = 5 x 5 x 5 x 5 x 5 x 5

= 25 x 25 x 25

= 625 x 25

= 15.625.

SOAL:

5! + 2!2³5⁶

JAWABAN:

5! + 2!= ( 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) + ( 2× 1 )= ( 20 × 3 × 2 × 1 ) + 2= ( 60 × 2 × 1 ) + 2= ( 120 × 1 ) + 2= 120 + 2= 122

________________________________

2³= 2 × 2 × 2= ( 2 + 2 ) × 2= 4 × 2= 4 + 4= 8

_______________________________

5⁶= 5 × 5 × 5 × 5 × 5 × 5= 25 × 5 × 5 × 5 × 5= 125 × 5 × 5 × 5= 625 × 5 × 5= 3.125 × 5= 15.625

Papay-!

[tex]\huge\tt\color{FF6666}{@}\color{FFB266}{C}\color{B2FF66}{x}\color{66FF66}{y}\color{66FFFF}{z}\color{66B2FF}{a}\tiny \color{pink}{Cherry}[/tex]


19. fast respon yang benar ya.....


jawaban D. hitung saja yang sama banyak C , O dan H

20. Tuliskan respon positifmu terhadap kepedulian Tuhan dalam kehidupan sehari – hari !Tolong bantu jawab dengan benar ​


Jawaban:

Tuhan menciptakan manusia menurut gambar dan rupa Allah dengan suatu tujuan ingin manusia untuk hidup kurus

Penjelasan:

tetepi kamu ini, kuatkanlah hati mu, jangan lemah semangat mu , karena ada upah bagi usahamu

Jawaban:

Mensyukuri dan memanfaatkan dengan sebaik baiknya

Penjelasan:

Semoga membantu^_^


Video Terkait


إرسال تعليق

0 تعليقات