jumlah penduduk di kecamatan pasar rebo
1. jumlah penduduk di kecamatan pasar rebo
208.108(2015)
*semoga membantu*pada tahun 2013. jumlah penduduk tersebut 1.22115
2. jumlah penduduk di kecamatan pasar rebo 2018
Maaf banget kalo slah jumlah penduduk 46.764 jiwa
3. Pedagang buah membeli 150 kg jeruk seharga Rp900.000,00 untu dijual di dua pasar, yaitu Pasar Senen dan Pasar Rebo. 50 kg jeruk habis terjual di Pasar Senen dengan harga Rp7.000,00 per kg. Kemudian sisa jeruk dijual di Pasar Rebo. Jika pedagang ingin memperoleh laba seluruhnya sebesar Rp225.000,00, maka harga jual tiap kg jeruk di Pasar Rebo adalah ...
『ღ мαтн ღ』
[tex]\huge \pink \mathfrak {jawaban}}}[/tex]
Harga beli = 900.000
Keuntungan = 225.000
Harga jual= harga beli + keuntungan
= 900.000 + 225.000
= 1.125.000
1.125.000 = (50 X 7.000) + ((150- 50)x X)
1.125.000 = 350.000 + 100x
100x = 775.000
X = 7.750
Kesimpulan:Jadi, harga jual tiap kg jeruk di Pasar Rebo adalah Rp7.750,00.
[tex]\tt{Semoga\:Membantu}}[/tex]
●・○・●・○・●・○・●・○・●・○・●・○・●
[tex]\boxed {\tt Answer\:by : CeCanGemoy}}}[/tex]
Diketahui :
- Pedagang buah membeli 150kg jeruk dengan harga Rp. 900.000
- Pedagang buah menjual buah jeruk di Pasar Senen dan Pasar Rebo
- 50kg jeruk habis terjual dengan harga Rp. 7.000/kg
- Pedagang memperoleh laba Rp. 225.000
Ditanya :
- Harga jual per kg di Pasar Rebo
Penjelasan :
Langkah 1 : Menghitung penghasilan kotor
900.000 + 225.000 = Rp. 1.125.000
Langkah 2 : Menghitung penghasilan di Pasar Senen
50 x 7.000 = Rp. 350.000
Langkah 3 : Menghitung penghasilan di Pasar Rebo
1.125.000 - 350.000 = 775.000
Langkah 4 : Menghitung jeruk yang dijual di Pasar Rebo
150 - 50 = 100kg
Langkah 5 : Menghitung harga jeruk yang dijual di Pasar Rebo per kg
775.000 / 100 = 7.750
Kesimpulan : Harga jual jeruk per kg di Pasar Rebo adalah Rp. 7.750
4. Poe rebo asih jeng galih infit ka pasar tulis kalayaan bener aksara gedena
Jawaban:
cuma mau dapet point hhee maap yak
5. Rumah yang sudah mulai tidak berkolong dapat ditemukan di daerah…. a. Marunda Pulo b. Pasar Rebo c. Kuningan d. Pondok Ranggon
Jawaban:
c.kuningan
Penjelasan:
maaf klau slah>.<
Jawaban:
A
Penjelasan:
maaf kalau salah
6. BagaimanaFilosofi lagu pak rebo atau isi lagu "pak rebo"?
Pak Rebo e e e pak Rebo
Pak Rebo laire dina Kemis
Yen Setu dodolan neng pasar Senen
Slasa Jumat mulih neng pasar Minggu
Ja ngono aja ngono
Ja ngono dadi wong aja lamis
Neng ngarep mesem mantep sajak gelem
Neng mburine ngelek-elek ra karuan
E tuku piring duwite pas-pasan
E sing dha eling urip mung sepisan
Pak Rebo e e e pak Rebo
Pak Rebo laire dina Kemis
Yen Setu dodolan neng pasar Senen
Slasa Jumat mulih neng pasar Minggu
7. 1.kegiatan penduduk desa wae rebo adalah2.tradisi yang masih dijalankan desa wae rebo3.keunikan desa wae rebo
Jawaban:
1.Desa Adat Wae Rebo ditinggali oleh 44 keluarga dengan mata pencaharian utama di sektor pertanian. Mereka menanam kopi, cengkeh, dan umbi-umbian. Perempuan di Desa Adat Wae Rebo, selain memasak, mengasuh anak, dan menenun, juga membantu kaum lelaki di kebun.
2.penti upacara adat yng sakral
3.Loksinya berada jauh di atas pegunungan. Bentuk rumah adat Wae Rebo sangat unik, yaitu seperti lumbung kerucut dan hanya berjumlah tujuh buah saja. Dalam setiap rumah dihuni oleh enam hingga delapan keluarga. Mbaru Niang terdiri dari lima lantai dengan atap daun lontar yang ditutupi oleh ijuk
8. Pedagang buah membeli 150 kg jeruk seharga Rp 900.000 untuk dijual di dua pasar, yaitu Pasar Senen dan Pasar Rebo. 50 kg jeruk habis terjual di Pasar Senen dengan harga Rp 7.000 per kg. Kemudian sisa jeruk dijual di Pasar Rebo. Jika pedagang ingin memperoleh laba seluruhnya sebesar Rp 225.000, maka harga jual tiap kg jeruk di Pasar Rebo adalah...
900000/150=6000per kg
di pasar senen 50kgdengan 7000per kg
uang didapat=350000
dipasar rebo 100kg
untunf semua=225000maka uang yang di dapat =1125000untung dipasar senen=50000
maka di pasae revo keubtungan 175000
maka har penjualan di pasar rebo=175000/100=1750
9. kapan rebo wekasankapan ya
Jawaban:
nggak tau kapan
Penjelasan:
nggak tau
10. kalo jalur lokal, sesuai apa? misalnya, saya berdomisili di kecamatan ciracas, sekolah mana yang cocok untuk saya, dan apakah saya bisa masuk ke sma yang kec. pasar rebo?
jalur lokal harus disesuaikan dengan domisili/ tempat tinggal yang berada di dekat sekolah atau satu wilayah. jika daerah pasar rebo masih berada dalam zona dekat dengan tempat tinggal anda, mungkin bisa.
11. 8. Cerita "Langit di Wae Rebo" ditulis oleh......... 9. Tokoh utama dalam cerita "Langit di Wae Rebo" yaitu.....10. Latar dalam cerita "Langit di Wae Rebo" yaitu........
Jawaban:
8. Diana karitas
9. Gita dan Ayah Gita
10. kampung wae rebo, Desa safar, Lenda, Manggarai Barat, Flores, NTT.
Semoga membantu
12. rata rata jumlah penduduk kecamatan pasar rebo per tahun.....%
kayak nya 25%
maaf kalok salah
13. tulisno tulisno ngagem aksara jawa Susi lungo Pasar Rebo
Jawaban:
susi lunga pasar rebo
Penjelasan:
maaf kalo salah
14. tempat tinggalku jakarta timur/pasar rebo/pekayon, plis jawab nanti ku kasih love sama bintang 5 dah! penjelasannya juga kalo bisa..
Jawaban:
no 1 .kamu isi sendiri sesuai nama,alamat mu
2.b
4.mobil,montor,dan kereta
5.lukisan
Jawaban:
1. jakarta timur
2. b. dataran rendah
3. buruh, petani, pedagang, dan peternak.
4. Mobil,Sepeda motor,Sepeda,Pesawat,Kereta Api,Bemo
5. ondel ondel, wayang golek
15. Beli pedes di pasar senen Ke pasar senen hari rebo ................................................ ................................................ Lengkapi isi dari pantun itu dong
ada bayi lagi nenen
bapaknya liat sambil mlongoIbunya nyuruh untuk memanen
Bapaknya malah makan kuaci rebo
Hehehe.. maafbya kalo salah
16. Dina Rebo legi 5 Pebruari 2020, Rebo ngarep tiba tanggal....
Penjelasan:
DinaRebolegi 5 Pebruari2020,Rebolegimengareptibatanggal11Maret2020
Semoga membantu
17. TULISNA NGANGGO AKSARA JAWA : aku tuku gula ana pasar rebo
Jawaban:
Jawaban ada diatas. Semogamembantu.
18. pedangang Buah membeli 150 kg jeruk seharian rp.900.000 untuk dijual di 2 pasar yaitu pasar senen dan pasar rebo. 50 kg jeruk habis terjual di pasar senen dengan harga rp. 7.000,00per kg. Kemudian sisa jeruk dijual di pasar rebo. Jika pedangang ingin memperoleh laba seluruhnya sebesar rp.225.000,00,maka harga jual Tiap kg jeruk di pasar rebo adalah... a.rp.7.500,00b. rp.7.750,00c. rp.8.750,00d.rp.11.250.00makasih ya
b. Rp 7.750,00
maaf kalo salah
19. Di Jakarta kita mengenal pasarJumat, pasar Rebo, pasar Senin dansebagainya. Jika ditinjau dari sejarahterbentuknya fenomena pasartersebut erat kaitannya dengan...
Fenomena pasar tersebut termasuk kedalam Konsep Aglomerasi. Hal ini dikarenakan dari bentuk pasar itu sendiri yang hanya buka sesuai dengan waktu tertentu saja.
Konsep Aglomerasi ini sendiri berupa pengelompokan beberapa fenomena geografi wilayah yang membentuk satu struktur. Biasanya pengelompokannya berdasar pada aktivitas masyarakat disana.
[tex]\bigstar\:\boxed{\boxed{\bold{Shiba's\:Solver}}}\:\bigstar[/tex]
PELAJARI LEBIH LANJUTKonsep Keterjangkauan
brainly.co.id/tugas/30695226____________________DETAIL JAWABAN[tex]\bold{Mata\:Pelajaran}:[/tex] Geografi
[tex]\bold{Kelas}:[/tex] X
[tex]\bold{Bab}:[/tex] Dasar-Dasar Ilmu Geografi
[tex]\bold{Kode\:Kategorisasi}:[/tex] 10.8.1
Kata Kunci : Konsep Aglomerasi
20. 27. Macam-macam pasar sebagai berikut.1) Pasar tradisional2) Pasar Senen3) Pasar Minggu4) Pasar Rebo5) Pekan Raya JakartaPasar mingguan ditunjukkan pada nomor ...a.1), 2), dan 3) C. 2), 4), dan 5)b.2), 3), dan 4)3), 4), dan 5)un-
Jawaban:
pasar tradisional pasar rebo pekan raya Jakarta
0 تعليقات