Motif Pemasangan Paving


Motif Pemasangan Paving

Pemasangan paving block terinspirasi dari

Daftar Isi

1. Pemasangan paving block terinspirasi dari


gaje(gak jelas)

Penjelasan:

karena gk ada pilihan gandanya


2. struktur tumbuhan yang menginspirasi pemasangan paving blok​


Jawaban:

palisade

Penjelasan:

jaringan palisade atau jaringan batang menyusun dan menumpuk


3. pemasangan paving pada halaman sekolah memiliki fungsi untuk​


Untuk menutupi permukaan tanah selain aspal dan beton


4. Halaman masjid akan dipasang paving blok dengan ukuran 10 cm x 20 cm Setelah diukur ternyata ukuran halaman masjid tersebut adalah 15m x 20 m. Jika harga paving blok Rp 1.500,00/buah dan ongkos pemasangan Rp 25.000,00/m² (sdh termasuk pasir dan sebagainya). Berapakah biaya keseluruhan dr pemasangan paving block tersebut?


Diketahui :
Paving block (p) : 10 x 20 cm = 200cm²
Ukuran halaman (u) : 15 x 20m = 300m²
Harga paving (h) : 1500/buah
Ongkos (o) = 25.000/m²

Ditanya :
Biaya keseluruhan

Jawab :
Jumlah p = 300m²/200cm²
Jumlah p = 3.000.000/200
Jumlah p = 15000 buah

Harga p = 15.000 x 1.500 = 22.500.000

Jumlah o = 300 x 25.000
Jumlah o = 7.500.000

Harga keseluruhan = 22.500.000+7.500.000
Harga keseluruhan = 3.000.000

Maaf jika ad kesalahan :)

5. Halaman rumahku berbentuk persegi panjang dengan ukuran 7 x 6 meter. Ayah berencana memasang paving diseluruh bagian halaman. Jika biaya pemasangan paving adalah Rp.12.000,-/meter. Berapa rupiah biaya yang harus disiapkan oleh ayah?​


Jawaban:

7×6= 42m²

42×12000= 504.000

jadi ayah harus menyiapkan uang Rp 504.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf klo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas persegi panjang = s x s

= 7 x 6

= 42

total biaya = luas pp x biaya

= 42 x 12.000

= 504.000


6. pemasangan paving di halaman lebih baik dibandingkan dengan menggunakan floor semen. hal ini disebabkan ...... A. paving lebih murah dari pada floor semen B. paving lebih mudah dipasang daripada floor semen C. paving lebih terjadi penyerapan air oleh tanah D.paving lebih mudah ditemukan daripada semen


Jawaban:

C

Penjelasan:

Karena pada paving terdapat celah celah yang dapat memudahkan terserapnya air ke dalam tanah


7. Pak Ahmad akan memasang paving halamannya yang mempunyai keliling 60 m.Lebar halaman 10 meter lebih pendek dari lebarnya.Berapa biaya yang diperlukan bila harga pemasangan paving per meter persegi Rp40.000,00?


Jawab:

Rp.8.000.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

K = 60 m

lebar = Panjang - 10

Lebar = 10 m

Panjang = 20 m

20 x 10 = 200

40.000 x 200 = 8.000.000


8. Pak Rahmat akan memasang paving blok dihalaman rumahnya bentuk paving blok tersebut adalah segitiga sama sisi.Ada berapa kemungkinan pavling blok tersebut dapat dipasangkan pada tempatnya???


segitiga sama sisi 
kemungkinan paving blok dapat dipasang 1/3

9. pemasangan paving dgn alasan untuk keindahan dan kerapian rumah dapat berdampak pada siklus air.jelaskan pernyatan tersebut​


Jawaban:

pemasangan paving dapat menghambat meresapnya air ke dalam tanah yang dapat mengakibatkan terjadinya banjir karena berkurangnya lahan resapan air.sebaiknya penggunaan paving dibatasi karena berdampak buruk pada lingkungan.


10. Pemasangan paving blok pada halaman sekolah memiliki fungsi untuk


Mencegah genangan air menumpuk di atas permukaan tanah saat musim hujan atau mengurangi populasi rumput liar. Setahuku begitu.


11. Luas sebidang tanah berbentuk jajargenjang 20 m². Di tengah tanah akan di bangun pos keamanan berbentuk persegi berukuran 2 m x 2 m, sedangkan sisa tanah akan dipasang paving block. Biaya pemasangan paving block Rp200. 000,00/ dm², Berapa biaya yang diperlukan untuk pemasangan paving block?.


kalo mnurut gw 320.000 ya

Penjelasan dengan langkah-langkah:


12. Pak Ahmad akan memasang paving halaman nya yang mempunyai keliling 60 m lebar 10 m lebih pendek dari lebarnya berapa biaya yang diperlukan bila harga pemasangan paving per m2 Rp40.000,00?​


Jawaban:

Rp 8.000.000,-

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui

keliling 60 m, lebar P-10

k= 2P + 2L

= 2P + 2 (P - 10)

= 2P + 2P - 20

60 = 4P - 20

(60 + 20) : 4 = P

80 : 4 = P

P = 20 dan L = P - 10 = 20 - 10 = 10

luas = P x L

= 20 x 10 = 200 m²

jika harga per m² = 40.000

maka biaya yg diperlukan :

200 x 40.000 = 8.000.000


13. Pak Sandi akan membangun sebuah kolam berbentuk lingkaran dengan diameter 14 m. Di sekeliling kolam dibangun jalan selebar 3,5 m dan di pasang paving blok. Jika biaya pemasangan paving adalah Rp50.000,00 per m2, tentukan biaya total pemasangan paving!


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui diameter lingkaran = 14m

jari-jari lingkaran (r) = 1/2 diameter

maka jari-jari = 14/2 = 7m

Untuk menghitung luas seluruh jalan maka kita mencari luas dua jenis lingkaran

Luas lingkaran = Ï€r²

Ï€ = 22/7

1. Lingkaran kolam

r = 7

L1 = 22/7 .7²

= 22/7 . 49

= 154m²

2. Luas kolam yang dilapisi jalan

r = jari-jari kolam ditambah lebar jalan

r = 7+3,5

r = 10,5m

L2 = 22/7. 10,5²

= 22/7 .110,25

= 346,5m²

Luas paving = L2-L1

= 346,5 - 154

= 192,5m²

Biaya pemasangan paving = 50.000 x 192,5

= Rp9.625.000,00

14. sebuah taman berbentuk persegi panjang dengan ukuran panjang 120 m dan lebar 60 m,di sekelilingnya akan dibuat jalan berpaving selebar 1 m,jika harga paving dan biaya pemasangan sebesar Rp 100.000 per m2,tentukanlah: a)luas jalan yg mengelilingi taman?,b)biaya pemasangan paving seluruhnya?


a. 2p + 2l
   = 2.120 + 2.60
   = 240+120
   =360 m

b. L = p.l
       =120.60
       =7200 m2
   biaya pemasangan paving = 100.000 x 7.200 = 720.000.000

15. apakah pemasangan paving blok mempengaruhi siklus air tanah ?​


Jawaban:

iya,dapat menyebabkan terganggunya daur air karena air hujan yang turun tidak terserap dengan baik oleh tanah

Penjelasan:

Semoga membantu

Jawaban:

iya

Penjelasan:

karena pemasangan beton dan paving blok dapat menyebabkan terganggunya proses daur air karena air hujan yang turun tidak terserap dengan baik

#jadikan jawaban terbaik

#no copas google


16. sebuah kolam berbentuk lingkaran berjari-jari 10 meter.Di tepi kolam dibuat jalan dengan paving blok selebar 2 meter.Jika biaya pemasangan paving blok tiap m² menghabiskan Rp50.000,00 maka biaya yang dikeluarkan untuk pemasangan paving blok adalah....A.Rp5.600.000,00B.Rp5.625.000,00C.Rp5.645.000,00D.Rp5.652.000,00


LINGKARAN

L.paving
=> phi × ((10+2)^2 - 10^2)
=> 3,14 × (12^2 - 100)
=> 3,14 × (144 - 100)
=> 3,14 × 44
=> 138,16 m^2

biaya
=> 138,16 × 50.000
=> 6.908.000

jwb. e

17. cara menjaga keberlangsungan siklus air apakah diantaranya MEMASANG PAVING BLOCK??? mohon dijawabnya kakak kakak


ya ,,, karena masih bisa menyerap airMemasang paving block dapat berguna bagi siklus air apabila pemasangan paving block diberi sedikit celah untuk memudahkan air masuk. Selain itu, menjaga keberlangsungan siklus air juga dapat dilakukan dengan tidak membuang sampah sembarangan, melakukan penanaman tumbuhan kembali (reboisasi), dan menggunakan air seperlunya saja.

Semoga membantu :)

18. sebuah taman berbentuk persegi panjang dengan ukuran panjang 120 m dan lebar 60 m, di sekelilingnya akan di buat berpaving selebar 1 m.Jika harga paving dan biaya pemasangan sebesar Rp 100.000 per m persegi, tentukanlah :a.Luas jalan yang mengelilingi tamanb.Biaya pemasangan paving seluruhnyaMOHON DIJAWAB PAKE CARA DAN INI PR BUAT BESOK DI KUMPULIN


luas taman = p × l
luas taman = 120 × 60
luas taman = 7.200m^2

luas taman yang tidak dibuat paving =
p × l =
(120 - 1 - 1) × (60 - 1 - 1) =
118 × 58 =
6844m^2

A.) luas jalan untuk paving =
luas taman - luas tidak paving =
7.200 - 6.844 =
356m^2

b.) biaya untuk buat paving =
356m^2 × 100.000 = Rp 35.600.000

#semoga membantu....

19. Pak sandi akan membangun sebuah kolam berbentuk lingkaran dengan dia meter 14 m. Di sekeliling kolam di bangun jalan sebesar 3,5 m dan dipasang paving blok. Jika biaya pemasangan paving Rp 50.000,00 per m², tentukan biaya total pemasangan paving!​


Jawaban:

Rp 9.625.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L.kolam= 22/7×7×7=154m2

L.kolam+jalan=22/7×10,5×10,5=346,5m2

L.jalan=346,5-154=192,5m2

Biaya= 192,5×Rp 50.000,00=Rp 9.625.000,00


20. pak toto memasang paving blok di halaman rumahnya.bentuk paving tersebut adalah segitiga sama sisi,ada brp kemungkinan paving blok tersebut dpt di pasangkan pada tempatnya....(tolong jwb ya)


luas halamannya berapa

Video Terkait


Post a Comment

0 Comments